Как защитить себя при конфликте с арендодателем и обеспечить свои права в случае угроз выселения?

Арендую квартиру по договору безвозмездного пользования. При аренде оплачивала хозяину квартиры депозит в размере 42 000 р. Должна была 6 февраля оплатить следующий месяц проживания, сообщила хозяину, что хочу переехать и попросила последний месяц прожить за счет депозита. Он отказался и начал угрожать, что у меня есть 5 дней на оплату, иначе он приведет полицию и выселит меня. Я согласилась оплатить, но попросила хотя бы дать расписку на выплату депозита по окончании проживания. Он отказался, я отказалась в свою очередь отдавать оплату за квартиру. Теперь сижу и боюсь, что пока я на работе, он приедет и выкинет все вещи. Посоветуйте, что делать. Можно ли нанять юриста, чтобы он провел с хозяином переговоры?
Лучший ответ

Какая плата может быть по договору безвозмездного пользования???

Здесь явные махинации со стороны хозяина прослеживаются.

Здравствуйте!

Подавайте заявление

Здравствуйте. Копия договора есть у Вас?