Права нового владельца - газ отключен в купленной квартире, требуют погасить долги и оплатить подключение. Как быть?
Приобрел квартиру, а когда пошел в газовую компанию - оказалось, что газ отключен в квартире 2 года назад, требуют погасить долги и оплатить подключение на круглую сумму. Законно ли это? Я новый владелец и хочу заключить новый договор на газоснабжение в газифицированном много квартирном доме.
Лучший ответ
Обратитесь в ресурсоснабжающую организацию с соответствующей просьбой о переоформление лицевого счета на себя и подключении газа, предоставив документы подтверждающие момент перехода права собственности на жилое помещение к вам.