ГИБДД не вынесло постановление о вине в ДТП, но передало дело в суд - что делать?
ГИБДД не вынесло постановление о моей вине в ДТП, а выдало определение о передаче дела в суд об установлении моей вины в причинении лёгких телесных повреждений. Я не согласен, что виновен в ДТП. По экспертизе я не нарушил не одного пункта ПДД, а другой участник (сотрудник полиции) нарушил пять пунктов ПДД - выезд на встречную полосу и тд. Но мне нечего обжаловать - постановления нет. Что делать? Доказывать в суде о моей вине в телесных мою невиновность в ДТП? Подавать встречный иск на ГИБДД о нарушениях моих прав - что нет документа, который я мог бы обжаловать? Со дня ДТП прошло 4,5 месяца. Суд будет через 1,5 месяца.
Лучший ответ
Вас обвиняют в данном случае не в совершении ДТП а в причинении вреда здоровью. Собственник источника повышенной опасности в таких случаях отвечает за причиненный вред не зависимо от того виновен в ДТП или нет. Обращайтесь - поможем.