Желание вернуться к работе врачом - переучиться на врача по лучевой диагностике
Я закончил Военно-медицинскую академию в 2001 году.
Специальность - Лечебное дело, в 2002 году закончил при академии интернатуру Хирургия, получен сертификат на 5 лет.
После этого служба в войсках, административная работа, увольнение из войск, работа в страховых компаниях и т.д. ... до 2015 года.
По специальности не работал, сертификат не продлевал.
Сейчас искреннее намерение вернуться работать врачом. Но начинать все сначала в хирургии, думаю, бессмысленно...
Хочу переучиться на врача по лучевой диагностике, т.к. еще в академии это направление мне было интересно.
Почитал в интернете форумы со ссылками на законы и не совсем понимаю:
1. Нужно заново пройти интернатуру и ординатуру по рентгенологии?
2. Достаточно ли профессиональной переподготовки не менее 500 часов по рентгенологии?
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Добрый вечер! Да нужно курсы пройти. Желаю вам успехов в делах и всего самого доброго, обращайтесь.