Наследство и права на квартиру и машину при наличии детей от первого брака - как договориться с первой женой и ребенком и оформить имущество на себя без значительных затрат?
если квартира и машина были куплены в браке, то 1\2 ваша, вторая 1\2 умершего, эта доля и делится на всех наследников 1 очереди (дети, родители, супруга)
а уж как договоритесь - это только вам и договариваться
Имущество, нажитое в период брака с Вами делится пополам. Если оно было зарегистрировано на имя мужа, Вы имеете там 1/2 супружескую долю, а вторая половина мужа является наследственным имуществом и делится в равных долях между наследниками: Вы, родители мужа и дети от всех браков .
Здравствуйте! Мало данных для полноценного и компетентного ответа. Советую обратиться к юристу, т.к. ситуация требует его обязательного участия.
Здравствуйте. Если нужна помощь, звоните.