Моя дочь стала жертвой мошенника и не может вернуть деньги - как защититься и получить справедливость?
Моя дочь стала жертвой друга, который оказался мошейником, выманив деньги, обманным путем (якобы не хватало на операцию). Она взяла кредит в Домашних деньгах на свое имя. Потом он исчез, проценты по кредиту капали ежедневно. Она обратилась в полицию. Его нашли, он признался, написал расписку следователю в ближайшее время деньги вернет. Следователь дело закрыл,/но вот уже 3 недели ни денег, ни товарища найти не можем. Родственники его покрывают.
Дочь сегодня обратилась к мировым судьям, но её отфутболили, сказав что исковое заявление нужно подавать по месту проживания ответчика (он проживает в др. населенном пункте).
Пожалуйста подскажите, что нам делать? У дочери ребенок маленький, в другой город не наездишься.
Лучший ответ
Здравствуйте. Подавайте исковое заявление по месту жительства ответчика- посылайте по почте заказным письмом с уведомлением.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!