Мое путешествие в мир кредитного обмана - как бороться с незаконными процедурами и вымогательством в салоне дешевой косметики
10 месяцев назад мне навязали кредит в салоне дешели. На тот момент мне не было 22 лет и они при одном телефонном разговоре между нами объяснили вдруг что не имеюю права делать мне такого рода процедуры, но почему то от меня они не отказываються и предлагают с собой привести маму и взять паспорта, якобы это позволит им провести процедуры. Но тогда я и не поняла, что тем самым они решили как бы спровацировать взятие нами паспортов, чтобы оформить и взять нас так сказать тепленькими. Так как на маму оформили такой же кредит, она в тот же день получила аллергию, но по занятости участкового врача мама не смогла получить справку и о том что у нее астма, а в салоне сказали что это не является противопоказаниям к косметике. Но мама оформила претензию, но на руках у нас не было справок и доказать мы это не смогли документально, на что они ответили что мы сами виноваты якобы с наших слов подписано, что аллергию косметика не вызвала, а то что она вызвала какое то раздражение и усугубляет болезнь всего лишь наши слова. Вот мы продолжаем оплачивать. Прилично по 3000 рублей каждая, стоимость косметики 50000 руб. Но ведь это обман. На ней даже штрих-кода нет, указан какой то код, какие то цифры, но не в форме штрих-кода, но почему? Говорят также что она столько не стоит, но как это доказать, ведь все это говорят в передачах, но как же это все присоединить к делу? Я уже не знаю куда обращаться. Обратилась в роспотребнадзор, сначала они отказались. Потом я написала в администрацию президента РФ,они зашевелились, но сделали плюс для себя, мы принесли им фотографии косметики и они решили с них взять штраф за недолжное написания применения. (мелко и неразбочиво и на иностранном языке), но в том, что мы просили, они нам не помогли. Поступили очень хитро для себя. Что же нам делать? Как еще к ним обратиться. В какой суд обратиться и как это все оформлять?
Лучший ответ
в районный суд, приложите к иску заключение роспотребнадзора. или можете к Малахову обратиться в Москву, если здесь не помогают.
Обратиться в суд по месту нахождения компании-продавца, подав соответствующее заявление о расторжении договора купли-продажи. И делать это нужно было сразу, все прочие обращения не имеют смысла. Чтобы грамотно составить заявление - необходимо обратиться к юристу.