Какое наказание грозит, если своевременно не отмечался?

Обьежая стоящий автомобиль не своевременно вернулся на свою полосу движения (по мнению гаи) какое наказание мне грозит.
Лучший ответ

Занятие крайней левой полосы при свободной правой. Штраф 1500 р. Цитирую: "не занимать левые полосы при свободных правых" связано с тем, что обгон разрешен именно с левой стороны, что позволяет поддерживать высокую интенсивность движения.

Статья 12.15 ч.1 Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

Спасибо за ответ!

Административный штраф + возмещение материального ущерба.