LSN Messenger
Екатеринбург, 09.02.2015, 20:40

Отказ в зачислении в 1 класс по причине отсутствия мест в гимназии 104 - куда обратиться - в суд или прокуратуру?

Вопрос №6059018 из г. Екатеринбург
опубликован 09.02.2015, 20:40
2015 г. Екатеринбург, гимназия 104. отказали в зачислении в 1 кл.Документы подавали официально. Семья многодетная, старший ребенок учится в данной школе. Регистрация соответствует. Ответ директора - Нет мест. Др. школы находятся далеко. Что делать? Куда обращаться, в суд или прокуратуру? (В Администрацию - не вариант...)
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в депортамент образования вашего города за письменным отказом, а потом в суд.

09.02.2015, 21:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Благодарю Вас за ответ, но подскажите пожалуйста на какие законы опираться и какие док-ты предоставлять в суд: свидетельства о рождении детей, справка о прописке формы 8, копии отказа из школы и ДО...Что еще нужно для положительного решения суда?

09.02.2015, 21:42

Ваше заявление на имя директора школы, с печатью о приняти вашего заявления,отказ из школы (письменный) , отказ из депортамента (письменный), свидетельство рождения ребенка справка о прописки и составе семьи.(дествует 20 дней)брать последней.

Наймите грамотного юриста (это ваш залог успеха в данном деле).

09.02.2015, 22:10