Отказ в зачислении в 1 класс по причине отсутствия мест в гимназии 104 - куда обратиться - в суд или прокуратуру?
Обратитесь в депортамент образования вашего города за письменным отказом, а потом в суд.
Благодарю Вас за ответ, но подскажите пожалуйста на какие законы опираться и какие док-ты предоставлять в суд: свидетельства о рождении детей, справка о прописке формы 8, копии отказа из школы и ДО...Что еще нужно для положительного решения суда?
Ваше заявление на имя директора школы, с печатью о приняти вашего заявления,отказ из школы (письменный) , отказ из депортамента (письменный), свидетельство рождения ребенка справка о прописки и составе семьи.(дествует 20 дней)брать последней.
Наймите грамотного юриста (это ваш залог успеха в данном деле).