Екатеринбург, 09.02.2015, 22:07

Условия и выплаты пособия при рождении второго ребенка - обсуждаются ряд важных вопросов

Вопрос №6059892 из г. Екатеринбург
опубликован 09.02.2015, 22:07
При рождении второго ребенка предусмотрено пособие в размере 5000 рублей которое выплачивается до 1,5 лет. Считается ли ребенок вторым, если первому больше 7 лет? Считается ли ребенок вторым, если первый ребенок был от другого отца? Будет ли выплачиваться конкретно это пособие (до 1,5 лет), в дополнение к тому что должно так же выплачивается пособие как матери одиночке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Считается ли ребенок вторым, если первому больше 7 леСчитается ли ребенок вторым, если первый ребенок был от другого отца? т?

Считается для матери. Не будет выплачиваться. так как у второго ребенка есть отец.

09.02.2015, 22:10

Уточнение к вопросу:

- в пособии указано что за первого ребенка 2000, а за второго 5000. То есть за второго ребенка мать будет получать пособие в 5000 рублей до 1,5 лет? даже если первый ребенок был от другого отца (так как считается по матери).

- Если у второго ребенка не установлен отец, мать будет получать в дополнение к первому пособию, пособие как мать одиночка?

09.02.2015, 22:19

Если не установлен отец второго ребенка, то Вы так и остаетесь матерью-одиночкой.

09.02.2015, 22:38