Условия и выплаты пособия при рождении второго ребенка - обсуждаются ряд важных вопросов
При рождении второго ребенка предусмотрено пособие в размере 5000 рублей которое выплачивается до 1,5 лет.
Считается ли ребенок вторым, если первому больше 7 лет?
Считается ли ребенок вторым, если первый ребенок был от другого отца?
Будет ли выплачиваться конкретно это пособие (до 1,5 лет), в дополнение к тому что должно так же выплачивается пособие как матери одиночке?
Считается ли ребенок вторым, если первому больше 7 леСчитается ли ребенок вторым, если первый ребенок был от другого отца? т?
Считается для матери. Не будет выплачиваться. так как у второго ребенка есть отец.
Уточнение к вопросу:
- в пособии указано что за первого ребенка 2000, а за второго 5000. То есть за второго ребенка мать будет получать пособие в 5000 рублей до 1,5 лет? даже если первый ребенок был от другого отца (так как считается по матери).
- Если у второго ребенка не установлен отец, мать будет получать в дополнение к первому пособию, пособие как мать одиночка?
Если не установлен отец второго ребенка, то Вы так и остаетесь матерью-одиночкой.