Действия и возможности при пересмотре должностной инструкции и снижении оклада на 1/3 - мой опыт работы на предприятии и перспективы в период сокращения работников.
Работодатель обязан уведомить Вас письменно об изменении существенных условий трудового договора за 2 месяца. Ваше право согласиться продолжить работу на новых условиях или отказаться. В случае отказа работодатель обязан предложить в письменной форме другую имеющуюся работу, которую Вы можете выполнять с учетом состояния здоровья. Если предложенная работа Вас не устраивает, Вы подлежите увольнению по п.7 ч.1 ст.77 ТК РФ с выплатой выходного пособия в размере двухнедельного среднего заработка.
Обо всех изменениях трудового договора, работодатель должен вас уведомить за два месяца.