Ставрополь, 10.02.2015, 00:25

Возможности и последствия сдачи жилья квартирантам в обмен на ремонт и сопровождение - налогообложение и юридический статус.

Вопрос №6060690 из г. Ставрополь
опубликован 10.02.2015, 00:25
Хочу сдать жилое помещение квартирантам. В качестве оплаты за арену они выполняют косметический ремонт и поддерживают хорошее состояние жилья. Охраняют его. Облагается ли это налогом и считается ли в этом случае договор заключенным.
Лучший ответ
Рекомендуется

с дохода в натуре тоже платится налог, но его сложно доказать это самым доход. Договор заключайте на безвозмездное пользование, но прописывайте условия о косметическом ремонте и т.д.

10.02.2015, 00:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если размер платы не определен, договор может быть признан незаключенным. - цитата вашего из письма по форме договора. Уточните пожалуйста при заключении договора о безвозмездном пользовании считается , с учетом косметического ремонта и уходом за помещением, договор будет признан заключенным?

10.02.2015, 00:46

договор будет считаться заключенным.

10.02.2015, 00:49