Новокузнецк, 10.02.2015, 04:08

Как обратиться за сменой после декрета - статьи и законы, которые подтверждают ваше право

Вопрос №6061061 из г. Новокузнецк
опубликован 10.02.2015, 04:08
После декрета предлагают выйти в другую смену, а мне нужно в свою, знаю что имею на это право, но не знаю на какие статьи и законы ссылаться. Пожалуйста подскажите!
Лучший ответ
Рекомендуется

перевод на другую работу возможен только с вашего согласия

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

10.02.2015, 04:16

В соответствии с действующим законодательством РК, за время отпуска без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста за работником сохраняется место работы (должность).

Перевод работника на другую работу допускается с согласия работника, оформляется внесением соответствующих изменений в трудовой договор и актом работодателя, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 60]

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

10.02.2015, 04:12

Условия работы теже, только смены хотят поменять, а мне это не удобно!

10.02.2015, 04:40

если у вас в трудовом договоре не указан режим работы с _____ до _____ то могут поменять смены если он указан то поменять могут только с вашего согласия

10.02.2015, 04:43