Советский, 10.02.2015, 04:37

Муж работает сторожем в детском саду, но у него зарплата меньше, чем у коллеги - женщины почему?

Вопрос №6061090 из г. Советский
опубликован 10.02.2015, 04:37
Муж работает сторожем в детском саду, но у него зарплата меньше, чем у коллеги - женщины почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не поняла ответ на вопрос. Дело в том, что нам говорят в бухгалтерии, что выработка часов у женщин меньше чем у мужчин. С чем это связано? Ведь ставка сторожа одна не зависимо мужчина это или женщина. Почему оплата разная?

10.02.2015, 05:16

ТК РФ ст. 57 предписывает в качестве обязательного условия для включения в трудовой договор - "условия оплаты труда ( в т.ч. размер тарифной ставки или оклада) работника ...

Без изучения трудового договора невозможно вам дать точного ответа.

10.02.2015, 05:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Смотрите условия трудового договора.

10.02.2015, 04:48

Я не поняла ответ на вопрос. Дело в том, что нам говорят в бухгалтерии, что выработка часов у женщин меньше чем у мужчин. С чем это связано? Ведь ставка сторожа одна не зависимо мужчина это или женщина. Почему оплата разная?

10.02.2015, 05:16

ТК РФ ст. 57 предписывает в качестве обязательного условия для включения в трудовой договор - "условия оплаты труда ( в т.ч. размер тарифной ставки или оклада) работника ...

Без изучения трудового договора невозможно вам дать точного ответа.

10.02.2015, 05:22