Новосибирск, 10.02.2015, 05:55

Согласно законодательству возможно ли приобретение земельного участка с частичной оплатой продавцу-ИП и остальной суммой через ипотеку в Сбербанке

Вопрос №6061285 из г. Новосибирск
опубликован 10.02.2015, 05:55
Законна ли сделка? Часть средств при купле продаже зем. участка, была уплачена продавцу-ИП, а остальная сумма в ипотеку через Сбербанк, где продавец выступает как физ. лицо. Допустимо ли это? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Допустимо, если сделка совершена с согласия Банка, выдавшего ипотеку, так как при ипотеке участок находится в залоге у Бака и не может быть продан без его согласия.

10.02.2015, 05:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо. Да сделка прошла и зарегистрирована Росреестром

10.02.2015, 06:22

Признать ее недействительной может только суд.

10.02.2015, 06:25

А есть ли для этого основания?

10.02.2015, 08:30