Как оформить договор дарения или купли-продажи автомобиля самостоятельно и защитить свое имущество от претензий взрослой дочери супруга
Отец мне хочет подарить автомобиль который в собственности у него более 7 лет. Можно ли оформить договор дарения самостоятельно? Какие документы для этого нужно. Или лучше оформить договор купли продажи автомобиля самим? Вопрос в том что у моего мужа есть взрослая дочь от другого брака, и в случае развода или смерти супруга чтобы она не претендовала на мое имущество (я имею ребенка инвалида)
Лучший ответ
Тогда лучше оформлять договор дарения, т.к. безвозмездные сделки разделу имущества не подлежат
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Уточните пожалуйста какие документы необходимы для договора дарения? нужна ли нотариальное согласие супруги при дарении (дарит папа дочери)