Может ли отец новорожденного ребенка зарегистрировать его в ЗАГСе только на себя, если с матерью он не состоит в браке?
Может ли отец новорожденного ребенка зарегестрировать его в ЗАГСе только на себя, если с матерью он не состоит в браке?
Нет, не имеет право на это
Елена Александровна! Семейный Кодекс РФ не предусматривает такого варианта; наличие записи о матери ребенка обязательна. Полагаю, работники органа загс без заявления матери не смогут составить запись о рождении ребенка.
Уважаемая Орловская Елена Александровна г. Сургут !
Может ли отец новорожденного ребенка зарегистрировать его в ЗАГСе только на себя, если с матерью он не состоит в браке ???
Отец сможет зарегистрировать ребёнка в ЗАГСе только на себя если будет установлено, что данный ребёнок родился от неустановленной матери.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 10.02.2015г
А если мать не грамотная? (это не шутка)
зато грамотный ЗАГС, он не даст вам сделать подобную регистрацию
Уважаемая Елена Александровна г. Сургут !
Только если ребёнок родится от неустановленной матери.
При этом, НЕ грамотность матери НЕ является законным основанием НЕ указывать её в Свидетельстве о рождении ребёнка.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 10.02.2015г
Наверное, Вы обратились к нам для того, чтобы эту неграмотность снять. Если же дело в составлении заявления, то сделать это может любой другой, грамотный человек в присутствии матери ребенка.
Я обратилась к вам, чтобы найти возможность разрешить сложившуюся ситуацию законно. Я русская, замужем за цыганом. Он изменил мне с цыганкой, и она теперь ждет от него ребенка. Муж хочет, чтобы этот ребенок воспитывался в нашей семье, чтобы я была его мамой (у цыган дети чаще остаются с отцом после разрыва отношений). Я могла бы усыновить ребенка или оформить опеку.