Служба безопасности требует 1 миллион рублей с бывшего торгового представителя компании - что делать?
Ситуация такая, работал в компании 2 года торговым представителем, потом решил уволиться, подписал все док-ты в т.ч и обходной лист. Прошло 7 месяцев, мне звонит служба безопастности и говорит что я должен 1.000 000 рублей, мол я их дергнул с дебиторки, я пошел к ним разбираться в компанию, но нечего так и не решили, вообщем требуют с меня миллион рублей, сказали что если не отдам в ближайшее время, то переведут его в доллары и буду должен уже 2 миллиона. Забрали паспорт и угражаю по телефону и в т.ч по смс. что делать? Я даже трубки не беру уже с незнакомых номеров.
Добрый день!
По поводу вымогательства - обращайтесь в полицию. А у Вас есть документы подтверждающие сдачу карты с остатком на ней?
Звоните - поможем. Отталкиваться нужно от заявления в полицию.