Как оформить правильно договор чтобы не было претензий со стороны других наследников.
У моего отца есть земельный участок в собственности. Он живет с второй женой и сыном от второго брака. Хочет подарить всю недвижимость на мое имя из за плохих семейных отношений. Как оформить правильно договор чтобы не было претензий со стороны других наследников. СПАСИБО.
Лучший ответ
Борис. Если земельный участок приобретался в браке со второй женой, то потребуется нотариально удостоверенное согласие супруги при любой сделке(отчуждению).
В ситуации, когда имущество приобретено до вступления в брак, то оформите договор дарения земельного участка в простой письменной форме и пройдите в обязательном порядке государственную регистрацию права. Госпошлина 500 руб.