Права и обязанности УК по гарантийному сроку на объект и инженерное оборудование в новом доме - анализ случая
Буду очень благодарна за ответ. Мы живем в новом доме, квартира сдана нам в марте 2014 года, в договоре долевого строительства есть пункт Гарантийный срок на объект в котором прописано, что он составляет 5 лет. И гарантийный срок на технологическое и инженерное оборудование 3 года. В феврале 2015 обнаружили, что течет регулятор давления холодной воды. В УК сказали, что менять за свой счет. Правомерно ли это? Несет ли УК ответственность за регулятор давления и полотенцесушитель? Заранее благодарна!
Управляющая компания за это ответственности не несет, вы можете предъявить претензию застройщику, с кем у вас договор долевого строительства, так как с УК у него никаких договоров нет и быть не может по вашей квартире.