Развод с женой и борьба за опеку над двумя маленькими детьми - Какие шансы у отца и что делать в данной ситуации?
Здравствуйте, Андрей.
Отсутствие шансов заключается в "традиции" судов оставлять малолетних детей с матерью. Данная традиция строится на том основании, что в малолетнем возрасте ребенку более необходима мать, чем отец. И это, в общем-то, правильно.
Однако, исходя из содержания Вашего вопроса, проживание детей с матерью причинит им вред. В Вашем случае необходимо, во-первых, заручиться поддержкой органов опеки, для чего - сходить на личный прием, писать заявления о нарушении прав детей проживанием в той квартире и т.д. Решение суда во многом будет зависеть от заключения органов опеки. Поэтому необходимо приложить все усилия, чтобы это заключение было в Вашу пользу.
Следующий момент - Вам необходимо будет в суде доказать те обстоятельства, которые Вы описываете в Вашем вопросе: и бытовое пьянство свекрови, и неадекватность ее нового мужа, и поведение сестры и т.д. Нужно продумать и обеспечить представление доказательств в суд.
Советовал бы Вам обратиться к адвокату для ведение этого дела. Сложное, спорное, но не абсолютно бесперспективное.