Может ли мировой судья рассмотреть дело в отсутствие их, так как моему мужу необходимо убыть в длительную командировку.
Скажите пожалуйста мой муж и его приятель привлекаются к административной ответственности по ст.19.3 неповиновение властям. На слушание которое было назначено в мировом суде не явился его приятель и свидетель по делу. Может ли мировой судья рассмотреть дело в отсутствие их, так как моему мужу необходимо убыть в длительную командировку. И вообще может ли мировой судья рассматривать дела по указанной статье. Мы в этом очень сомневаемся. Заранее благодарю за ответ.
За неуважительную неявку, суд может оштрафовать любого участника судопроизводства.
Уведомите суд, о том что муж в командировку едет и ходатайствуйте об отложении заседания. Лучше телеграммой с уведомлением, чтобы потом судья не говорила, что ничего не получала (не слышала и т.д.)
Да, ст. 19.3. подсудно мировому судье, но если производилось или будет производиться административное расследование, то дело передадут в районый суд.