Проблема с документацией - как решить ситуацию с самовольным переоборудованием в кооперативной квартире
В кооперативной квартире, которой уже почти 50 лет, от изношенности был убран шкаф, который не был встроен в стену и на его место купили новый, точно таких же размеров. Теперь не можем оформить договор дарения, так как БТИ дает заключение о самовольном переоборудовании квартиры. Мне не понятно в чем проявляется переоборудование, ведь конфигурация не нарушена, целостность стен не изменена. Что можно сделать в данном случае.
Уважаемая Наталья!
Если шкаф не являлся капитальной конструкцией, то такое "переоборудование" никаких разрешений не требует. Обжалуйте данное заключение в суд.
С уважением,
Александров Е.Н.