Выплачивается ли пенсия по инвалидности мужу, зависит ли сумма от степени инвалидности, а также есть ли льготы на ЖКХ, учитывая его полупринадлежность квартиры
Муж получает военную пенсию. После инфаркта оформляет 3 ю группу инвалидности. Будет ли выплачиваться пенсия по инвалидности и от чего зависит её сумма. Если он на 1/2 собственник квартиры, но в ней не прописан, будут ли льготы на жкх?
Льготы по оплате ЖКУ предоставляются по месту прописки , то есть по месту регистрационного учета. Пенсия по инвалидности может выплачиваться и выплачивается она в случае если это более выгодно, чем та пенсия , которую он получает в настоящее время, две пенсии не выплачиваются, законодательством это не предусмотрено. Размер пенсии по инвалидности зависит от группы инвалидности, заработка и стажа пенсионера.