Суд установил, что Марина отказалась забрать из роддома свою новорожденную дочь.
Суд несмотря на добровольный отказ от ребенка/родительских прав вправе был лишить мать родительских прав, т.к. родители обязаны содержать своих детей, и добровольный отказ от ребенка не снимает с них этой обязанности. Алименты придется платить до совершеннолетия ребенка или до момента, когда ребенок будет усыновлен другим лицом. Наскольку я понимю, суд в своем решении уже указал статьи Семейного кодекса. Например, ст 69 СК РФ, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.