Конфликт между учителем и директором гимназии - правомерность требования писать характеристики и заполнять анкеты на призывников
Я учитель; вчера меня ПРИКАЗОМ, ссылаясь на Закон о воинской обязанности, заставили писать характеристики и заполнять анкеты на призывников (им нет 18 лет). В анкете вопросы о состоянии здоровья, об отношениях в семье, о выборе будущей профессии, в характеристике я должна рассказать о родителях ученика. Но семья меня не уполномочила разглашать эту информацию. Когда же я прочла Закон, на который ссылается директор гимназии, то не нашла там НИ СЛОВА о характеристике или о том, что классный руководитель обязан её писать. Как мне поступить и кто из нас прав? Спасибо.
Лучший ответ
ВЫ должны писать ХАРАКтеристики на своих учеников, ссылаясь на ту информацию, которую должен знать учитель.
УДАЧИ ВАМ
Спасибо, Павел Семенович, но только меня больше интересует вопрос, ПОЧЕМУ я должна писать эти характеристики. В Законе, на который ссылается директор, нет ни в перечне документов для постановки на учёт, ни где-то ещё упоминания о характеристиках.