Требование предоставления технического паспорта здания от БТИ для получения разрешения на ввод в эксплуатацию - обязательно ли заказывать новый паспорт?
Обратились в уполномоченный орган ОМС за разрешением на ввод объекта в эксплуатацию, при этом были представлены все док-ты согласно ст. 55 ГрадК РФ. Однако от нас потребовали представить от БТИ технический паспорт здания, при том, что имеется кадастровый паспорт на незавершенный строительством объект от 2011 г., т.к. объект был приобретен как незавершенка. Т.о. объект числится в Росреестре как объект незавершенного стр-ва. Вопрос: обязаны ли мы заказывать новый тех. паспорт (или кадастровый паспорт) до момента подачи заявления на получение разрешения на ввод в эксплуатацию.
Лучший ответ
обязаны ли мы заказывать новый тех.паспорт (или кадастровый паспорт) до момента подачи заявления на получение разрешения на ввод в эксплуатацию.
НЕТ, не обязаны.
УДАЧИ ВАМ