Процесс получения временного гражданства в России для иностранца с гражданской семьей - регистрационный учет, сроки и вид на жительство
Сколько и зачем нужно стоять на регистрационном учете в России чтобы получить временное гражданство в Рф,если муж и сын граждане Рф,и через какое время дадут вид на жительство?
Здравствуйте! Общий срок выдачи решения о получении ВНЖ - 6 месяцев. "Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться.
Иностранный гражданин обязан ежегодно подавать в УФМС РФ уведомление о подтверждении своего проживания в РФ."