Санкт-Петербург, 10.02.2015, 20:45

Приватизация квартиры - как сохранить свои права и избежать нежелательных изменений в собственности

Вопрос №6068708 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.02.2015, 20:45
Есть квартира, в ней прописаны 3 человека: мой муж его сестра и наш ребёнок. Встал вопрос о приватизации... Сестра мужа хочет приватизировать на двоих, нам это не выгодно по понятным причинам. Если мы приватизируем на троих, то она сразу же продает свою долю, соответственно сюда приедут чужие люди, что нам тоже не нравится, выкупить её долю не позволяют финансы. Да и портить отношения вроде не хочется. Как быть в такой ситуации? И если мы всё таки на двоих приватизируем возможно ли составить письменное соглашение заверенное у нотариуса, о том, что без согласия второго дольщика продать свою часть никто не сможет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такое соглашение не будет иметь юридической силы, т.к. ограничивает права собственника.

Может вам вообще не стоит приватизировать квартиру

10.02.2015, 20:52

Но если мы сейчас не приватизируем(до 1 марта)то потом вообще не сможем ничего продать,даже когда финансы появятся((Голова уже кругом с этой квартирой!

10.02.2015, 20:58

Ребенок-то несовершеннолетний?

Если да, то вообще о чем идет речь?Его обязаны включить в договор приватизации!Без него заключение договора невозможно.

Ну, а если совершеннолетний-то это уже Вам решать, писать ли ему отказ от своего права. Заставить никто не может.НЕ приватизируете-действительно, продать не сможете.

10.02.2015, 21:02

Тогда приватизируйте, но только на троих. При этом доля сестры будет меньше, а продать долю поменьше посторонним людям будет сложней. Решать вам, за вас никто решение не примет

10.02.2015, 21:11

Ребёнку 6 лет,она намекает на то что бы брат отказался от доли.

10.02.2015, 21:04