Москва, 10.02.2015, 20:49

Как заключить законный договор с иностранной компанией для получения регулярных платежей за консультационные услуги?

Вопрос №6068720 из г. Москва
опубликован 10.02.2015, 20:49
Какой вид договора нужно заключить с иностранной команией, подразумевающий получение регулярных платежей за консультационные услуги (3-4 раза в год по 3000-4000 USD), чтобы это не считалось незаконной предпринимательской деятельностью? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор возмездного оказания услуг.

10.02.2015, 20:55
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Кто с кем заключает договор? Если физическое лицо с иностранным юр. лицом, то это будет считаться незаконной предпринимательской деятельностью, поскольку вы не зарегистрировались.

Если юр. лицо с юр. лицом, то здесь все законно. Единственное, законодательство предусматривает ряд дополнительных требований к оформлению сделки с иностранными юр. лицами, а также при расчетах в валюте есть свои требования.

10.02.2015, 21:03

Доброго времени суток!

Составляйте договор возмездного оказания услуг. Необходимо уточнить, что если вы заключаете договор с иностранной компанией, то в договоре лучше сделать две колонки текста (на русском и на языке иностранной компании).

Обязательно в реквизитах (адреса сторон) следует указать: фактический и юридический адрес иностранной компании, банковские реквизиты, телефон и факс, полное имя и фамилию, паспортные данные представителя, который подписывает договор от имени иностранной компании, поскольку Вы можете выполнить свою работу, а Вам ее не оплатят, и тогда будет не возможно ни отыскать компанию, ни подать иск в суд, ни сделать заявление в полицию другого государства!

В договоре указывайте место заключения - Москва, тогда договор будет регулироваться по законодательству РФ.

Успехов Вам!

10.02.2015, 21:09

На каждый перевод нужно заключать отдельный договор или можно заключить один договор предполагающий перечисление определенных сумм в течение года?

10.02.2015, 21:05

Вы можете заключить и на разовые услуги, а можете и на комплекс услуг, указав определенную сумму и количество оказываемых услуг.

10.02.2015, 21:11