Как определить стоимость доли жилплощади в квартире при выкупе от родителей?
По какой цене родители могут предложить мне выкупить у них долю жилплощади (квартира в долевой собственности 50\50) по рыночной или по более низкой цене? И если не по рыночной то кто должен определять стоимость квартиры и как это происходит? Заранее благодарю за ответ!
Павел! Рыночную стоимость своей доли определяет только собственник.Находит покупателя, который купит ее , условно, за 10000 рублей и предлагает вам за эту же цену.Найдет покупателя, который купит ее за 20000 рублей, то же самое.Никто не вправе диктовать собственнику по какой цене ему продавать или ограничивать его в этом праве.Удачи