Законность сравнения тюрьмы и строгого режима в свете поправок к 72 ст. УК РФ и Конституции
Я ответил Вам про применению закона,который действует на настоящий момент.Этот закон не соответствует Венской конвенции. В настоящее время на рассмотрении в Государственной Думе находился другой закон, но я думаю, что после его принятия он Вас не очень обрадует, так как его предполагается равспространить только на преступления небольшой и средней тяжести, а за тяжкие преступления оставить с тойже редакции, что и сейчас.
Я не знаю о каких поправках Вы ведете речь. Содержание в ИВС и СИЗО засчитываются в срок отбытия наказания. Если назначено наказание в виде отбытия вначале определенного срока в тюрьме, то этот срок засчитывается не в общий срок, а в срок отбытия в тюрьме, о чем должно быть указано в приговоре.