Приватизация коммунальной квартиры - налоги и участие несовершеннолетнего – вопросы и ответы
Здравствуйте, Ярослав! Налог в размере 13% необходимо уплатить с полученного дохода. Сумма полученного дохода в данном случае составляет 3 800 000 рублей. в соответствии с Налоговым законодательством мумма дохода, которая не подлежит налогооблажению составляет 1 000 000 рублей. Соответственно налоги вы должны будете уплатить с суммы превышающей 1 000 000 т.е. с суммы 2 800 000 9каждый соразмерно принадлежащей ему доле в праве собственности). Несовершеннолетние, прописанные на приватизируемой площади должны участвовать в приватизации в обязательном порядке.
С уважением, Чижикова Юлия Васильевна
Ярослав, еще раз здравствуйте! Я, все-таки, считаю, что здесь все будет зависеть от того, КАК будет оформлена сделка, какая стоимость у обеих квартир. То есть, если покупаемая инвестором квартира будет стоить меньше маминой площади - это одно, если однинаковая стоимость - это уже другое.
Я бы Вам посоветовала обратиться к Галкиной Ольге Николаевне, великолепный адвокат с двадцатилетним стажем из Санкт-Петербурга. Координаты есть на сайте.
С уважением,
Харченко О.В.