Москва, 10.02.2015, 23:28

Право присутствия постороннего лица в приватизированной квартире, где один из собственников - дочь данный человека

Вопрос №6069854 из г. Москва
опубликован 10.02.2015, 23:28
Может ли в приватизированной квартире находится посторонний человек. Который не является собственником. Но одна из собственников его дочь. Мать ребенка, моя бывшая жена. С отцом ребенка в официальных отношениях не состоят. Вопрос может ли данный человек находится в квартире круглосуточно, без согласия всех собственников или в какой-то период времени?
Лучший ответ
Рекомендуется

статья 31 Жилищного кодекса . К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно его супруг, дети, родители и имеют право пользования данным жилым помещением на ровне с собственником .

10.02.2015, 23:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет, не может находиться, если иное решение не вынесет суд.

Если такой иск будет заявлен, нужно будет продумать Вашу правовую позицию, есть различная судебная практика по данному вопросу.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

10.02.2015, 23:35

Не может она там находится без согласия всех собственников.

10.02.2015, 23:41

Тогда, мои действия должны быть следующие? Обращение с заявлением на имя участкового о выселении данного гражданина? И данное заявление писать каждый раз когда он приходит в квартиру?

11.02.2015, 06:37

Заявление о выселении подается в суд.

11.02.2015, 06:58

Если гражданин там живёт, то его надо выселять через суд. Милиция в таких вопросах не помогает.

11.02.2015, 07:08

В какой суд писать заявление в мировой или районный?

11.02.2015, 07:47

В районный суд нужно писать.

11.02.2015, 07:48

Я сам в квартире не проживаю. могу ли я сдать одну комнату в наем или аренду? КАк ответные действия на ее сожителя? И тогда пусть она через суд выселяет квартиранта

11.02.2015, 07:56

Если порядок пользования квартирой не определен -не можете без согласия всех совладельцев.

11.02.2015, 09:00

Но если у нее живет сожитель значит можно? А мне нельзя? У нас равные права или нет?

11.02.2015, 09:19