Право присутствия постороннего лица в приватизированной квартире, где один из собственников - дочь данный человека
статья 31 Жилищного кодекса . К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно его супруг, дети, родители и имеют право пользования данным жилым помещением на ровне с собственником .
Нет, не может находиться, если иное решение не вынесет суд.
Если такой иск будет заявлен, нужно будет продумать Вашу правовую позицию, есть различная судебная практика по данному вопросу.
Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!
Не может она там находится без согласия всех собственников.
Тогда, мои действия должны быть следующие? Обращение с заявлением на имя участкового о выселении данного гражданина? И данное заявление писать каждый раз когда он приходит в квартиру?
Заявление о выселении подается в суд.
Если гражданин там живёт, то его надо выселять через суд. Милиция в таких вопросах не помогает.
В какой суд писать заявление в мировой или районный?
В районный суд нужно писать.
Я сам в квартире не проживаю. могу ли я сдать одну комнату в наем или аренду? КАк ответные действия на ее сожителя? И тогда пусть она через суд выселяет квартиранта
Если порядок пользования квартирой не определен -не можете без согласия всех совладельцев.
Но если у нее живет сожитель значит можно? А мне нельзя? У нас равные права или нет?