Преступник, отбывший наказание и признанный рецидивистом, ищет возможность апелляции или смягчения приговора
Лицо ранее совершившее особо тяжкое приступление полностью отбывшее наказание в местах лишения свободы и в новь привлеченное к ответсвености за тяжкое приступления признано рецедивистом. Куда писать и жаловаться на это и есть ли надежда что снимут срок?
Рецидив преступлений признается опасным при совершении лицом тяжкого преступления, если ранее оно было осуждено за тяжкое или особо тяжкое преступление к реальному лишению свободы.
(часть 2 статьи 18 Уголовного кодекса)
Никуда не писать!
Если судимость по первому преступлению не погашена, то признание рецидива вполне законно. Результат - отбывание наказания в колонии строгого режима