Начисляются ли трудовой стаж и соответствующие надбавки при работе как ИП
Считается ли работа ИП трудовым стажем, у меня проблема следующего характера я проработал как ИП два года все налоги и отчисления платил вовремя. Сейчас прекратил деятельность как ИП, и устроился на работа и мне не начисляют районный коэффициент дальневосточные надбавки 30% т.к. говорят что нет трудового стажа 2 года а ИП в трудовой стаж не входит. Работодатель говорит что для ИП идет только страховой стаж а трудовой нет. Так ли это и где прописано.
понятие "трудовой стаж" с 2007 г. не применяется. Его заменил страховой стаж, в который включаются периоды работы, когда производились отчисления в ПФ РФ (фактически это тот же трудовой стаж).