Как решить проблему с выплатой страховки после ДТП, когда стоимость ущерба превышает стоимость автомобиля?

В следствии ДТП у меня сильно пострадала машина. Страховка не покрывает причиненых ущерб. А независимая экспертиза насчитала сумму превышающую стоимость самой машины. Об этом сообщила виновкику дтп и сошлись на том что он купит такой же автомобиль в замен разбитого. Но когда время дошло до выплоты долга, виновник покрывается. Что делать в данной ситуации подскажите пожалуйста?

Лучший ответ

В данном случае можно с виновника взыскать в суде денежные средства, расходы на представителя в суде, судебные расходы и издержки. Обращайтесь - поможем.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! В данной ситуации обращаются в суд соответствующим исковым заявлением.

Обращаться с иском в суд к виновнику ДТП о взыскании остатка (разницы) суммы имущественного ущерба, причиненного в следствии ДТП, от суммы возмещенной Страховой компанией по договору страхования.

За оказанием юридической помощи: дачи более детальной консультации по данному вопросу, составлением иска в суд и представлению Ваших интересов в суде, Вы можете обратиться по номеру телефона: 8 (908) - 99 - 45 - 124.

Звоните, согласуем дату и время встречи.