Моя дочь осталась одна в другом городе без отца - как найти выход из ситуации?
Моя дочь (14 лет) решила жить с отцом да при чем в другом городе, т.е далеко от меня. Но общаясь с ней каждый день по интернету, поняла, что она постоянно одна, отца нет дома по три-четыре дня, он оказывается работает в другом городе и приезжать каждый день домой не может. В итоге, моя дочь, осталась в большом и чужом городе одна, где нет даже ни одного знакомого и она абсолютно не приспособлена к жизни. Я конечно, сразу как смогла приехала, но муж настроен агрессивно, меня выгоняет, а на мои претензии и жалобы что я не согласна чтоб дочь жила в полном одиночестве, просто смеется, говорит, что доказать его отсутствие дома и что он не смотрит за ней - невозможно, он сам юрист. Сама дочь понимает, что она не особо нужна отцу, но принимает это, возвращаться обратно не хочет, т.к и школа уже другая, и дергать ее уже нельзя и так некоторые есть проблемы с психикой, стала замкнутой играет в игры ни с кем не общается. Что можно сделать в этой ситуации? Куда обратиться? Если мы еще официально не в разводе, могу ли я перевезти свои вещи чтобы жить нормально с ней, а не ездить туда-сюда?
Здравствуйте, Светлана.
Вам следует находить общий язык с дочерью и обращаться в суд с исковым заявлением об определении места жительства с вами. Если будет нужна помощь в составлении документов по данному делу и решении вашего вопроса обращайтесь буду рад вам помочь.
В такой ситуации чтобы жить с дочерью нужно согласие пока еще мужа Это же его жилплощадь..
Вы можете обратиться в суд с иском об определения места жительства дочери Но ей уже 14 лет и на суде будут спрашивать ее мнение с кем она хочет жить.Поэтому исходя из ситуации,если дочь скажет что с отцом у вас нет шансов выиграть дело