Не могу получить жилье - Судебное решение проигнорировано и администрация не помогает
Необходимо подать в прокуратуру заявление о возбуждении уголовного дела по факту неисполнения судебного решения должностными лицами Администрации г.Ижевска. В моей практике был такой случай, сирота получила квартиру через 1 мес. после обращения с таким заявлением. В настоящее время, по моей информации жилой фонд для целей расселения детей-сирот у МО "Город Ижевск" имеется.
в такой ситуации можете обратиться в суд с заявлением об изменении способа исполнения решения суда Чтобы вместо квартиры вам выделили деньги равные стоимости квартиры.Положительная судебная практика здесь имеется
Сейчас вышел новый закон, насколько я знаю и никаких денег не дают сиротам, ни при каких обстоятельствах.
Во-первых, у Вас имеется решение суда о предоставлении жилья по соц.найму, вступившее в законную силу ДО принятия нового закона о социальной поддержке детей-сирот.
Во-вторых, Вы имеете право на предоставление жилья и по новому закону, только не по соц.найму, а по найму в спец.фонде (без права приватизации).
В-третьих, заменить способ исполнения решения суда на выплату ден.средств не получится в лубом случае. Судебная практика Верховного суда УР и ВС РФ по данному вопросу однозначна!
Рекомендую настойчивее добиваться исполнения судебного решения. Удачи!