Заозерный, 11.02.2015, 07:29

Возможно ли возобновить документы на сгоревший приватизированный дом и полагается ли квартира от него

Вопрос №6070857 из г. Заозерный
опубликован 11.02.2015, 07:29
Скажите пожалуйста, у моей мамы была мама у которой был приватизирован дом, но он сгорел, документы утеряны на этот дом, можно ли возобновить документы? И как это сделать? И пологается ли квартира от сгоревшего приватизированного дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Документы восстановить можно (договор приватизации в архиве, сведения о регистрации права собственности в БТИ, Росреестре).

Однако квартира взамен не положена.

11.02.2015, 07:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ну скажем так - закона такого нету!

Если семье, у которой сгорел дом жить негде, то они вправе встать на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении, при соблюдении определенных условий. Но при этом передавать в СОБСТВЕННОСТЬ жилое помещение им никто не обязан.

11.02.2015, 07:42

Елена Владимировна подскажите пожалуйста почему не положена квартира в замен сгоревшей?

11.02.2015, 07:39