Как можно добиться уже в суде, что бы сделать экспертизу подписей, он это писал и подписывал или нет?

Если возможно, я дополню свой вопрос. На наследство-то она подала первее моего отца, и нотариус видимо какой-то "свой" т.к. наш нотариус не может к ней попасть на прием: то она в отпуске, то по каким-то причинам срывается встреча. Гр.жена дяди очень ушлая и они вместе с начальником дяди замышляют что-то, возможно он ей будет помогать финансово. Но у нас есть большие подозрения о том что завещания настоящего нет, но в ЗАГСе когда получали св-во о смерти она зачем-то делала ксерокопии дядиного паспорта и на вопрос зачем? Уклончиво ответила "НАДО". Я даже могу на 99% сказать о том что возможно там подделка по завещанию "якобы на ее внука". Она давно говорила что это все достанется внучку моему. Даже на вопрос почему не начинаете ремонт, есть же деньги и возможности, время. Ответ был один: Вот когда я буду знать что квартира будет моя, тогда начну! Как можно добиться уже в суде, что бы сделать экспертизу подписей, он это писал и подписывал или нет? Хотя почти во все учреждения она ходила сама и везде возможно за него подписывалась, но у меня есть оригинал дядиных водит. Прав там-то точно он сам подписывал своей рукой. Подскажите к чему надо подготовиться! Заранее спасибо!
Лучший ответ

Катерина, здравствуйте! Главное сейчас - чтобы Ваш отец написал заявление о принятии наследства. Если к нотариусу не попасть - пусть пишет заявление у другого нотариуса, удостоверяет подпись и отсылает почтой.

А уж далее, он узнает, есть завещание или нет. Если будут сомнения в его подлинности - придется обращаться в суд и признавать завещание недействительным, проводить почерковедческую экспертизу. Напишите, как только появится что-то новое, какие-то новые обстоятельства для того, чтобы нам сейчас не гадать, что будет происходить дальше.

С уважением,

Харченко О.В.