Как можно добиться уже в суде, что бы сделать экспертизу подписей, он это писал и подписывал или нет?
Не совсем понятно, что значит "наш нотариус".
Дело открывается у одного нотариуса и главное именно этому нотариусу, где открыто дело в срок ДО 6 месяцев нужно подать заявление о принятии наследства, можно отправить по почте с описью вложения заявления с удостовренной подписью другим нотариусом (сделайте сразу 2 шт).
Далее нужно у нотариуса, где открыто дело узнать, есть ли завещание. По закону завещание вам давать не обязаны, но нотариус на практике может наследнику по закону сказать содержание, иногда показать.
Далее, если вы считаете, что не могло быть завещания, даже если не увидите текста завещания, то нужно обратиться в суд с исковым заявлением о признании завещания недействительным. Оригинал завещания по вашему ходатайству суд истребует.
Также нужно будет истребовать документы из различных организаций для проведения экспертизы - желательно не менее 10 образцов, на практике это реально.
При необходимости обращайтесь, специализируюсь на наследлственных делах.
Удачи