4 Имеют ли право взыскивать средства с банковской карты?
Имел право суд вынести заочное решение в случае Вашей не явки в суд. А решение вступившее в силу подлежит исполнению.
Получите заочное решение суда и подайте на данное решение суда заявление (об отмене заочного решения).
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения в тот же суд об отмене заочного решения. Срок на обжалование заочного решения - в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Докажите, что не принимали участие в суде, поскольку не были извещены надлежащим образом.
Однако, суд может отменить это решение, только если имеются основания в соответствии со ст. 242 ГПК РФ, -"если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не мог заблаговременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на решение суда. "