Отсутствие выплат в декрете - Как правильно составить исковое заявление без помощи юриста?
Я нахожусь в декрете. Ребёнку уже 6 месяцев. За всё время я не получила: пособия по беременности и родам, единовременного пособия за роды и пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Моя фирма банкрот. Но при этом мой генеральный директор не удосужился подать мои док-ты в ФСС по месту регистрации фирмы, чтобы мне произвели выплаты. В ФСС я была не однократно. Сделали запросы в банки, в налоговую. Уже есть ответы. Но сказали, деньги я смогу получить только через суд, т.к они без решения суда выплаты произвести не смогут. А нас 6 декретниц. Мы обратились в суд с исковым заявлением, но судья в извещении указал на неправильность искового заявления. Хотя нам его составлял юрист. Нам нужно вновь подать исковое заявление, но как правильно его составить мы не знаем. И денег на юристов у нас уже нет. Как нам быть? Вы бы могли нам помочь составить исковое заявление в суд и будет ли это бесплатно. Мы уже на грани отчаяния находимся. Не знаем как быть?
Лучший ответ
Добрый день!
Обратитесь в ФСС по месту регистрации работодателя, Вам обязаны оказать юридическую помощь, необходимую для получения пособия.
Юлия Владимировна, составляйте исковое заявление, руководствуясь ст.
Поскольку составление искового заявления- процедура сложная и требующая анализа нормативно-правовых актов, а также судебной практики - услуга будет являться платной
Понадобится помощь, пишите