Получаю инвалидность и планирую работать - будут ли работодатели узнавать о моей льготе?
Виктор! Самое главное, чтобы вы не оформлялись на работу, для занятия которой требуется проходить медицинское освидетельствование.А в других случаях, я не вижу оснований для того, чтобы бояться устраиваться на работу.Даже если работодатель и узнает о вашей инвалидности, ничего страшного в это нет.Ваши опасения напрасны.У вас все будет хорошо и вы найдете себе достойную работу.Удачи
Уважаемый Виктор!
Конечно, Ваш вопрос не правовой... Насколько мне известно, баз данных о лицах имеющих инвалидность, не существует. Если Вас не примут не работу именно из-за наличия инвалидности, которая не препятствует работе, то это, безусловно, будет незаконно....Но я Вас понимаю! Шанс, найти сведения о Вашей инвалидности у работодателя минимален....Здоровья и удачи Вам!