Как продать свою долю в квартире, наследованной от умершего дяди?
Здравствуйте!
Если Вы являетесь единственным наследником, то Вам надлежит принять наследство путем подачи нотариусу по месту открытия наследства соответствующего заявления. До истечения 6-месячного срока со дня открытия наследства, Вам может быть выдано свидетельство о праве на наследство, если нотариус будет владеть достоверными данными о том, что кроме Вас, иных наследников, имеющих право на наследство или его соответствующей части, не имеется. Для этого нотариусу Вам надлежит представить такие доказательства.
Продажей квартиры Вы можете заниматься и сейчас путем заключения предварительного договора с покупателем.
Добрый день. Пока не примите наследство, продать можете только свою долю (ст. 549 ГК РФ)
никак... только после оформления права собственности на квартиру