Как продать свою долю в квартире, наследованной от умершего дяди?
Я хочу продать квартиру, на данный момент я имею 1/2 доли в этой квартире, но у меня умер дядя на котором остальная часть я являюсь прямым и единственным наследником. Подскажите мне пожалуйста как мне можно её продать не дожидаясь полугода (за квартиру копиться долг)
Здравствуйте!
Если Вы являетесь единственным наследником, то Вам надлежит принять наследство путем подачи нотариусу по месту открытия наследства соответствующего заявления. До истечения 6-месячного срока со дня открытия наследства, Вам может быть выдано свидетельство о праве на наследство, если нотариус будет владеть достоверными данными о том, что кроме Вас, иных наследников, имеющих право на наследство или его соответствующей части, не имеется. Для этого нотариусу Вам надлежит представить такие доказательства.
Продажей квартиры Вы можете заниматься и сейчас путем заключения предварительного договора с покупателем.
Добрый день. Пока не примите наследство, продать можете только свою долю (ст. 549 ГК РФ)
никак... только после оформления права собственности на квартиру