Исполнитель просрочил срок исполнения заказа - как расторгнуть договор и вернуть деньги?
Заказала у частника шкаф. Договор есть, в нем прописаны сумма заказа, сроки и т д. Исполнитель просрочил срок исполнения. Кормит каждую неделю завтраками. Я хочу расторгнуть договор и получить свои деньги, но боюсь, что деньги он мне будет возращать долго и нудно. Посоветуйте, пжл, как мне правильно поступить или куда обратиться. Спасибо.
Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.