Какое судебное учреждение выбрать для восстановления пропущенного срока принятия наследства в данной ситуации?
Мы пропустили срок принятия наследства и теперь нам нужно обратиться в суд для его восстановления. Я прописана и живу в городе Казань. Имущество находится в сельской местности, в Арском районе. Скажите, пожалуйста, могу ли я подать в суд по месту жительства? Или мне нужно обращаться в суд Арска?
Статья 266. Подача заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение
Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя, за исключением заявления об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом, которое подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества.
Вам нужно обращаться в суд по месту нахождения наследства