Задолженность по кредиту передана коллекторской компании - что делать и как поступить?
У меня, как у поручителя имеется задолженность по кредиту. Оплачивать нет возможности, просрочка 3 месяца. Сейчас стали звонить с ООО АктивБизнесКоллекшн, представляются дочерней компанией Сбербанка. Что это означает, мою задолженность продали коллекторам? Меня об этом не уведомили. Могу ли я совсем не платить теперь по этой задолженности? Что Вы посоветуете, платить или довести дело до суда?
Лучший ответ
Без суда ничего не платите. А коллекторов матом посылайте в суд.
Здравствуйте. Советую вам обратиться в суд с заявлением о выводе вас из состава поручителей. Задолженность можете не платить.
Для более подробной консультации, советую вам обратиться в офис нашей Коллегии. Юристы изучат ваши документы и предложат решение сложившейся ситуации.
С уважением, Анна Соловьева