Должность-начальник отдела дознания УФССП-с 1 апреля сокращают должность, на какие выплаты и льготы могу рассчитывать?
В соответствии со ст. 140 Трудового кодекса Российской Федерации все суммы, которые причитаются работнику, должны быть ему выплачены в день увольнения. В первую очередь это выплата задолженности по заработной плате. Кроме того, работнику должна быть выплачена компенсация за неотгулянные отпуска, за весь период работы.
При увольнении по сокращению за работником сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения. Таким образом, уволенный работник имеет дополнительные гарантии в случае, если он не сможет устроиться на работу в течение двух месяцев после увольнения.